- Wichita Public Schools
- News Room
Estudiantes de las Escuelas Públicas de Wichita son nombrados en grupos de honor de SCKMEA
Estudiantes de las Escuelas Públicas de Wichita son nombrados en grupos de honor de SCKMEA
Los siguientes estudiantes han sido nombrados para los grupos de honor del distrito de la Asociación de Educadores de Música de Kansas Central Sur:
Ensamble HS 56A Jazz
Saxofón Baritono
Evan Shaw, Northwest High School
Trombón
Miles Crawford, East High School
Percusiones
Owen Ashley, East High School
Seleccionados de preparatoria para orquesta de viento/percusión
Oboe
Miles Wilson, East High School
Emily McCollom, Heights High School
Clarinete
John Hughes, East High School
Trombón
Eilidh Aitken, East High School
Percusión
Nolan Grossman, East High School
Bandal 56A de preparatoria
Flauta
Hannah Fleming, East High School
Paige Killingsworth, East High School
Sarah Roush, South High School
Alt. 1 - Mariel Evans, Northeast Magnet
Bassoon
Gabriel Hamel, Northeast Magnet
Clarinete
Michael Rogers, Northwest High School
Theresa Wood, East High School
Kamryn Myrick, Northwest High School
Gaorgia Lill, Northwest High School
Sophia Fenton, Northwest High School
Clarinete Bajo
Jazmin Diaz, Northwest High School
Saxofón Alto
Ethan Grohe, East High School
Aidan Kinch, North High School
Saxofón Baritono
Evan Shaw, Northwest High School
Trompeta
Samuel Leopold, Northwest High School
Alec Stone, Northwest High School
Horn
Dora Brummett, North High School
Trombón
Amanda Ordway, East High School
Euphonium
Shane Wilson, East High School
Tuba
Ben Anderson, East High School
Percusión
Elijah Gegen, Northwest High School
Lista de la Orquesta de Preparatoria
Violín 1
Laura Ward, East High School
Issac Wu, East High School
Maria Allen, East High School
Irene Diao, East High School
Tina Lin, East High School
Evalynn Reynolds, East High School
Steven Lin, East High School
Violín 2
Olivia Wessley, East High School
Oliver Christians, East High School
Dung Nguyen, East High School
Viola
Kristina Gutierrez, Northwest High School
Laura Pham, East High School
Jamasa White, Heights High School
Amelia Beck, Heights High School
Elexis Williams, Northwest High School
Tri Lam, East High School
Jesus Garcia-Villa, East High School
Lizbeth Diaz, Northwest High School
Violonchelo
Ethan Wessley, East High School
Kenny Phan, Southeast High School
Kyle Cho, East High School
Bo Lu, East High School
Amarie Williams, Northeast Magnet
Brooke Drees, Northwest High School
Mason Bounds, East High School
Bajo
Wyatt Gaulger, East High School
Nithish Aravinthan, East High School
Annie Kealey, Heights High School
Lista para Banda de secundaria 2021-22
Flauta
Addysen Bailey, Christa McAuliffe Academy
Jazmine Snyder, Christa McAuliffe Academy
Trey Beall, Mayberry Cultural & Fine Arts Magnet Middle School
Greer Donaldson-Loescher, Mayberry Cultural & Fine Arts Magnet Middle School
Ximena Orozco-Gonzalez, Horace Mann K-8 Dual Language Magnet
Clarinete
Nayeli Garcia-Lopez, Horace Mann K-8 Dual Language Magnet
Benjamin Bloyd, Christa McAuliffe Academy
Kara Towne, Mayberry Cultural & Fine Arts Magnet Middle School
Saxofón Alto
Henry Millar, Mayberry Cultural & Fine Arts Magnet Middle School
Alejandro Trevizo, Horace Mann K-8 Dual Language Magnet
Trompeta
Emily Curran, Horace Mann K-8 Dual Language Magnet
Parker Beall, Mayberry Cultural & Fine Arts Magnet Middle School
Trombón
Colin Miller, Mayberry Cultural & Fine Arts Magnet Middle School
Tuba
Ayelen Dominguez-Pena, Horace Mann K-8 Dual Language Magnet
Christopher Altergott, Christa McAuliffe Academy
Caden Proffer, Mayberry Cultural & Fine Arts Magnet Middle School
Percusión
Susie Wenzel, Mayberry Cultural & Fine Arts Magnet Middle School
Coro de honor mixto del distrito SCKMEA:
Heights High School:
Amery Day, Bass 2
Anibal Aldaba Lozano, Bass 2
Briley Landgren, Alto 1
Cliff Hoseah , Tenor 2
Dorrine Mwanache, Alto 2
Gabriel Urista, Tenor 1
Javan Titus, Bass 2
Jonathan Banks, Tenor 1
Marah Ramirez, Alto 2
Mckenzie Lovel, Alto 2
Morgyn Mandrigues, Alto 1
Olivia Fallier, Soprano 1
Zachary Honer-Peters, Bass 2
North High School:
Anthony Young-Ovallé, Tenor 2
Daniel Rodriguez-Hernandez, Bass 1
Hugo Alvarez, Tenor 2
Victor Dixon, Alto 1
Northwest High School
Adia Khamchanh, Alto 2
Jace Nelson, Tenor 1
Lea’cher Kennedy, Tenor 2
Makiah Mitchell, Soprano 2
Maggie Vogt, Soprano 1
Shelby Beckmann, Alto 1
South High School
Jose Lopez, Tenor 1
Southeast High School
Gabriel Trevino, Tenor 1
Coro de Honor de Agudos del distrito SCKMEA:
East High School
Alexus Raya, Soprano 1
Heights High School
Celine Hoseah, Soprano 2
Katy Thompson, Soprano 1
Samantha Faber, Soprano 2
Sara Hankins, Alto 1,
Amari Reed, Soprano 2, Alternate
Northwest High School
Ayah Gharbi, Soprano 2
Skylar Isenegger, Soprano 1
South High School
Lauren Anderson, Soprano 1
Southeast High School
Kaitlyn Moore, Alto 1